H P I - Challenge
      Benutzername Kennwort
Teilnehmer Streckenbetreiber
registrieren registrieren
Bitte einloggen, um sich zu einer Rennveranstaltung anzumelden. zur Termübersicht

 

Nennliste für das Rennen am 18.08.2019 der Gruppe DM in Bernau
Gesamtanzahl Nennungen: 80
Porsche Challenge - Anzahl Fahrer: 6
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Flöter, Nico E Team Rocketeer/Modellbaulädchen 2669689 HPI Sanwa LRP
2 Göhring, Sascha E Eduard Maurer RC-Car AG
3 Knodel, Nele J RC-Car Werkstatt Racing Team 7508787 HPI Sanwa LRP
4 Lindt, Daniel J Eduard Maurer RC Car AG 6028595
5 Schubert, Philipp J 6309845
6 Stark, Klaus Dieter E RC-Car Werkstatt Racing Team 5723428 Sanwa
Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 5
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Hahnel, Thomas E Racing Club Walldorf 7258185 HPI Spektrum LRP
2 Kimpel, Jürgen E SpVgg Erlangen 2793577 HPI Futaba LRP
3 Kruse, Erwin E MBCGoldstein e.V. 3288052 HPI Futaba LRP
4 Lante, Dirk E MCC Rheda Wiedenbrück 8869983 HPI Sanwa LRP
5 Miether, Sven E AMC-Langenfeld 5571396 HPI Sanwa LRP
17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 31
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Alsdorf, Andreas E 3091844
2 Baggendorf, Torsten E MCV-HSV 3300796 Awesomatix Sanwa LRP
3 Bartsch, Karsten E Projekt RC Iserlohn 3740027 Awesomatix
4 Behrens, Helge E TSV Kleinburgwedel 4741937 Awesomatix Sanwa LRP
5 Billino, Björn E Old Skool Racing 9801371 Awesomatix Futaba LRP
6 Bluschke, Kevin E TSV Mariendorf 97/LMI Racing / ARC Sanwa LRP
7 counradi, Jürgen E rc world ohz-hb 4972856
8 Diekmann, Christian E RC Freunde Vennebeck/SMI Racing 2648294 Xray Sanwa LRP
9 Dinger, Ulrich E Wambo Racing Team - Wambo No. 5 3574942 Awesomatix Sanwa Sonstige
10 Goltermann, Nils E RC Team Nord 2463422 Awesomatix Sanwa Arrowmax
11 Hahnel, Markus E Racing Club Walldorf 6680221 Mugen Spektrum Nosram
12 Heitsch, Hans Günther E MC Schaumburg / LMI Racing 4320604
13 Heyne, Andreas E RC Halle 8903015 Xray Sanwa LRP
14 Junker, Valentin E MCC Crailsheim 6616062
15 Kaufmann, Fritz E RC Racearea Bad Berneck 2513994
16 Knodel, Sascha E RC-Car Werkstatt Racing Team 4555577 Team Associated Sanwa Sonstige
17 Kohlhaupt, Daniel E RCL 2469842 Xray Sanwa LRP
18 Komfort , Robert E ASC Potsdam e. V 6043476
19 Kortehaneberg, Uwe E LMI-Racing / RcWorld-OHZ/HB 1990821
20 Köhler, Stefan E Statler & Waldorf Racing 4310490 Awesomatix Futaba LRP
21 Kunze, Stefan E 3458495 Awesomatix Sanwa Orion
22 Pollert, Klaas E RC-Team Pr. Oldendorf 2997426 Xray Sanwa Team Silverback
23 Rosenhahn, Norbert E ARC/LMI-Racing 4811642
24 Rosenhahn, Sebastian E ARC/LMI-Racing 4451949
25 Röse, Silvio E RCWorld OHZ/HB e.V. LMI Racing 8921686 ARC Sanwa LRP
26 Sommer, Patrick E Eduard Maurer RC Car AG 8333082
27 Stankowitz , Manuel E
28 Stein, Julius J RCL 2976726 Team Associated Sanwa Orca
29 Thiersch, Heiner E MBC Oberlausitz e.V. 3713133
30 Vogler, Jan E Auburg Racing Team Wagenfeld/LMI Racing 5428633 ARC Sanwa Sonstige
31 Wessel, Patrick E Racing Center Leipzig 3947667 Team Associated Graupner LRP
Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 28
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Bartsch, Jill E Team Awesomatix 7911764 Awesomatix Sanwa
2 Donath, Christian E GFC-Donath 2135906
3 Fadtke, Dennis E TSV Mariendorf 97 Berlin /LMI Racing 8325775 ARC Sanwa LRP
4 Gassauer, Patrick E WMC-Wiesbaden e.V. 6660200
5 Gehrig, Jan E Die Kurvekuggler 8729413
6 Guerra , Jonny E Team 33 5114739 Awesomatix Sanwa LRP
7 Haller, Jens E MCRT / VFR Rüsselsheim 2788834 Xray Sanwa Orca
8 Hillig, Niklas J RC Speedracer e.V. Bernau 7086621
9 Jung, Enrico E RC Racearea Bad Berneck 9212150
10 Kühne, Andy E TSV/Rcspeedracer 9600469
11 Miether, Dennis E AMC Langenfeld / 3152743 Xray Futaba LRP
12 Müller, Sebastian E TSV 97 8843506 Awesomatix Sanwa LRP
13 Pannwitz, Thomas E Pamodi-Racing 9828878
14 Petersen , Jan E 5462948
15 Richter, Philip E TSVM97 / LMI-Racing
16 Richter, Philip E TSVM97 / LMI-Racing
17 Schäfer, Julius J Bernau RC Speedracer Awesomatix Sanwa LRP
18 Schubert, Axel E 6193532
19 Schulte, Tim E 1. VMSC Plauen e.V. 1235070 Xray Sanwa LRP
20 Schulz, Stefan E 1. MRC e.V. / Team Xray 3131021
21 Sparbier, Sören J RCCT Münden 8371087 Infinity Sanwa Gensace
22 Sparbier, Kevin E RCCT Münden 9323807 ARC Sanwa Gensace
23 Stein, Steffen E RCL 2888734 Team Associated Sanwa Orca
24 Thiersch, Johann E MBC Oberlausitz e.V. 5930039
25 Tonert, Rico E 3336685
26 Wagner, Manuel J MRC Longwy 6117523 Xray Sanwa Orca
27 Zierold, Michel E 9256666
28 Zuber, Mark E MCRT Aschaffenburg 4371410 Xray Sanwa Orca
Nachrückerliste nach Nennungseingang sortiert
Anzahl Nennungen: 10
lfd. Nr. Rennklasse Nachname, Vorname Jugendlicher/Erwachsener Verein Frequenzen Transponder
1 Classic Challenge Jerichow, Leonhard E - 7292233
2 17.5T Challenge Boettger-Albrecht, Claudius E 7267796
3 Classic Challenge Heinemann, Mike E TSV Kleinburgwedel 7072316
4 17.5T Challenge Boettger-Soller, Mitja E DMC Dänischer Wohld e.V. 4763991
5 Classic Challenge Szymanski , Frank E 3235405
6 Porsche Challenge Schubert, Tili J 4844621
7 Stock Challenge Schubert, Steffen E 5966661
8 Stock Challenge Heitsch, Henrik E LMI-Racing.com 2543300
9 17.5T Challenge Pollert, Laura E RC-Team Pr. Oldendorf 5148859
10 17.5T Challenge Petersen , Jens E MCV DÄNISCHER WOHLD