H P I - Challenge
      Benutzername Kennwort
Teilnehmer Streckenbetreiber
registrieren registrieren
Bitte einloggen, um sich zu einer Rennveranstaltung anzumelden. zur Termübersicht

 

Nennliste für das Rennen am 19.08.2018 der Gruppe DM in Andernach
Gesamtanzahl Nennungen: 125
Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 14
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Bukowietz, Jens E R.A.C.E. 4610573 LRP Sanwa Antix by LRP
2 Erazo Recalde, Christian E 9106997 Tamiya Absima Antix by LRP
3 Fuchs, Elena E VfR Rüsselsheim 8759984
4 Giankou, Petros E 6151226 Sanwa LRP
5 Jung, Luca J RC Racearea Bad Berneck 3472305
6 Kaiser, Sascha E VFR Rüsselsheim 1324419 HPI Sanwa LRP
7 Kilian, Erik J Team Modellbaulädchen 4047281
8 Knodel, Nele J RC-Car Werkstatt Racing Team 7508787 HPI Sanwa LRP
9 Köhler, Enrico E Team Rocketeer Racing Center Leipzig 5842978 Sanwa
10 Kreisz, Patrick E 2334070 Sanwa
11 Müller, Sylvia E VfR Rüsselsheim 2476734 LRP Sanwa LRP
12 Piwetz, Simon J Team Rocketeer Racing Center Leipzig 5286218 LRP Sanwa LRP
13 Schmied, Heiko E 6470006
14 Szymanski , Frank E 3235405 HPI Sanwa Antix by LRP
Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 21
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Ackermann, Jens E MCC Bad Berneck 8218591 HPI Sanwa LRP
2 Anthes-Hoffmann, Heiko E VFR-Rüsselsheim/Heuchelheimer Modellbau 3641147 HPI Sanwa LRP
3 Bauder, Marcus E VFR Rüsselsheim 7222836
4 Groß, Michael E MCR Taunus 8300982
5 Hahnel, Thomas E Racing Club Walldorf 7258185
6 Hoelke, Stephan E MCR Taunus 2614176 HPI KoPropo LRP
7 Junker, Valentin E MCC Crailsheim 6616062
8 Kieber, Michael E MCC-Crailsheim 8604636
9 Knodel, Sascha E RC-Car Werkstatt Racing Team 4555577 Team Associated Sanwa LRP
10 Kruse, Erwin E MBCGoldstein e.V. 3288052 HPI Futaba LRP
11 Lante, Dirk E MCC Rheda Wiedenbrück 8869983
12 Nitschke, Thomas E MSC Imst 4351384
13 Schacht, Albrecht E VfR-Rüsselsheim 4842665
14 Schubö, Daniel E 8833615
15 Senden, Stefan E RT Oberhausen e.V. 8712362 HPI Sanwa LRP
16 Spitzley, Christian E VfR Rüsselsheim 2575258
17 Tallen, Manfred E ERC-Racing e.V. 2552482 Team Associated Sanwa LRP
18 Ungrun, Steffen J ERC-Racing 2355183
19 Vogt, André E TSV Kleinburgwedel 7235793
20 Volz, Lars J 1.MRC Mannheim e.v. 3073790 Futaba
21 Wilke, Karl-Heinz E DJK Andernach Team Toni Sport 2594045
17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 49
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Adolf, René E MFC Köthen 3337936 Awesomatix Sanwa LRP
2 Altenhof, Joachim E VRT Reutlingen 7271505
3 Baggendorf, Torsten E ARC/LMI-Racing 8243588 ARC Sanwa Orca
4 Bareuther, Matthias E MCC Marktredwitz 9240274 Xray Sanwa Arrowmax
5 Bartsch, Karsten E Projekt RC Iserlohn 3740027
6 Behrens, Helge E TSV Kleinburgwedel 3032609 Awesomatix Sanwa LRP
7 Billino, Björn E Old Skool Racing 9801371 Awesomatix Sanwa LRP
8 Boje, Marcus E MCR Taunus 5522772 ARC KoPropo LRP
9 Brümmelhorst, Marco E Auburg-Racing-Team (Wagenfeld) 9709713 Awesomatix Futaba Team Silverback
10 Buchner, Christopher E DJK Andernach
11 counradi, Jürgen E rc world ohz-hb 9712054
12 Diekmann, Christian E RC Freunde Vennebeck 2648294
13 Dinger, Ulrich E Team MMR 3574942 Awesomatix Spektrum LRP
14 Flöter, Nico E Team Rocketeer Modellbaulädchen 3615030 Yokomo Sanwa LRP
15 Fuchs, Frank E VfR Rüsselsheim 6211817 Awesomatix Futaba Orca
16 Goltermann, Nils E RC Team Nord 2152673 Awesomatix Sanwa Arrowmax
17 Hahnel, Markus E Racing Club Walldorf 6478702
18 Heitsch, Hans Günther E MC Schaumburg / LMI Racing 4320604
19 Herzog, Boris E VFR Rüsselsheim 5821851
20 Heyne, Andreas E RCL 8903015 Xray Sanwa LRP
21 Hildenbrandt, Steve E VFR Rüsselsheim 7333620 HB Sanwa Orion
22 Hoinkes, Andreas E MFC Köthen 8846364 Awesomatix Sanwa LRP
23 Höntsch, Jens E
24 Kaufmann, Fritz E RC Racearea Bad Berneck 3472305
25 Kohlhaupt, Daniel E 2469842
26 Komfort , Robert E ASC Potsdam e. V 6043476
27 Köhler, Stefan E Statler & Waldorf Racing 4310490 Awesomatix Futaba LRP
28 Kunze, Stefan E www.lrp-modellbaushop.de 3458495 Xray Sanwa LRP
29 Marx, Lukas E ERC-Racing 2320548 ARC Sanwa LRP
30 Mauel, Stefan E 4200666 Sanwa Orca
31 Miether, Dennis E AMC Langenfeld / 3152743 Xray Futaba LRP
32 Müller, Alexander E Team MMR 3230417
33 Petersen , Jens E MCV DÄNISCHER WOHLD
34 Pollert, Klaas E RC-Team Pr. Oldendorf 4899012 Xray Sanwa Team Silverback
35 Reber, Jürgen E MCC-Marktredwitz 999
36 Rudolph, Andreas E Team Rocketeer Racing Center Leipzig 7492101 Yokomo Sanwa LRP
37 Schiller , Thorsten E 6659589 Futaba Arrowmax
38 Schlak, Gerhard E MCC Marktredwitz
39 Siegel, Thomas E MFC Köthen / DAFT-KAR Racing 9037256 Xray Sanwa LRP
40 Soltau, Sven E UFM-Racing Hennef 9059271
41 Sommer, Patrick E ARC Deutschland 8333082
42 Stankowitz , Manuel E
43 Stein, Julius J RCL 2976726 Team Associated Sanwa LRP
44 Thiersch, Heiner E MBC Oberlausitz e.V. 3713133
45 Ulrich, Thorsten E 4959114 ARC Sanwa Team Silverback
46 Vogler, Jan E Auburg Racing Team (Wagenfeld) / LMI 5428633 ARC Sanwa Team Silverback
47 Volz, Thomas E 1.MRC Mannheim e.v. 6458397 Awesomatix Futaba Orca
48 Weigert, Christian E Leipzig 7474054
49 Zuber, Mark E MCRT Aschaffenburg 4371410 Xray Sanwa Gensace
Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 24
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Bartsch, Jill E Team Awesomatix 7911764
2 Eggerstedt, Benjamin E RCCT Münden 8378924
3 Gassauer, Patrick E WMC-Wiesbaden e.V. 6660200
4 Gehrig, Andreas E MCRT Aschaffenburg / Team Hobby-Theke 5878660 Xray Futaba Orca
5 Haller, Jens E MCRT Aschaffenburg Team - Hobbytheke 2788834 Xray Sanwa Orca
6 Heitsch, Henrik E LMI-Racing.com 2543300
7 Jung, Enrico E RC Racearea Bad Berneck 8809129
8 Koch, Michael E RTO / Rasenracer e.V. 6613793
9 Kortehaneberg, Uwe E LRP RcWorld-OHZ/HB 9827980
10 Lütjen, Christian E SAM-RC 5853089
11 Möbus, Torben J MCRT Aschaffenburg 6152348 Sanwa
12 Möbus, Jens E MCRT Aschaffenburg 9350905 Sanwa
13 Oehler, Thomas E MAC Burgdorf 8182302 ARC Sanwa LRP
14 Patrzek, Robert E RCCR-Munzig 8042643
15 Pauling, Erik E RCCR-Munzig 8025595 Tamiya KoPropo
16 Piperato, Alex E 2828210
17 Pöhlmann, Daniel E MCC Bad Berneck e. V. 8305604 Awesomatix Sanwa Sonstige
18 Schulz, Stefan E 1. MRC e.V. / Team Xray 3131021
19 Schwarz, Mike E MCC Rheda Wiedenbrück e.v. 7886830
20 Sparbier, Sören J RCCT Münden 8371087 Sanwa Gensace
21 Späth, Tobias J 1.MRC-Mannheim / 2-Speed 7608477 Awesomatix Sanwa Orca
22 Wagner, Manuel E MRC Longwy 6117523 Xray Sanwa Orca
23 Welzig, Thomas E 6988716
24 Wittemeier, Mario E MC Minden/Tonisport 5443779
LMP Challenge - Anzahl Fahrer: 13
lfd. Nr. Fahrer Jug./Erw. Verein Transponder Fahrzeug Sender Akku
1 Borutta, Georg E 6698108 Xray Sanwa
2 Fiedel, Björn E Vfr Rüsselsheim 2978988 Team Associated Sanwa LRP
3 Höntsch, Jens E
4 Jerichow, Leonhard E - 7292233
5 Kilian, Tino E Team Modellbaulädchen 6800791 Xray Sanwa
6 Lütjen, Christian E SAM-RC 9385909
7 Mauel, Stefan E 6137388 Team Associated Sanwa
8 Nitschke, Thomas E MSC Imst 4008426
9 Reber, Jürgen E MCC-Marktredwitz 6401051
10 Schulze, Mirko E Elster Racing Works Team 2227433
11 Sparbier, Sören J RCCT Münden 5396588 Sanwa
12 Stein, Steffen E RCL 5089468 Team Associated Sanwa LRP
13 Ulrich, Thorsten E 4959114 Sanwa
Nachrückerliste nach Nennungseingang sortiert
Anzahl Nennungen: 4
lfd. Nr. Rennklasse Nachname, Vorname Jugendlicher/Erwachsener Verein Frequenzen Transponder
1 Stock Challenge Kühne, Andy E TSV/Rcspeedracer 4287010
2 Stock Challenge Müller, Patrick E VRT Reutlingen 6503322
3 Stock Challenge Rausch, Daniel E MCC Fellbach 4995705
4 Stock Challenge Rebmann, Patrick E MAC Meckenheim 5157956